Всероссийское добровольное пожарное общество
тел.:
(8182) 64 61 09
(8182) 64 61 79
адрес:
163060 г. Архангельск,
ул. Р.Люксембург, д.38

С Днем Советской пожарной охраны!

С Днем Советской пожарной охраны! 17.04.2024 Уважаемые ветераны пожарной охраны!

17 апреля 1918 года был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем» который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас. По старой доброй традиции ветераны-пожарные нескольких поколений свой профессиональный праздник отмечают именно 17 апреля.

От имени Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества поздравляю с праздником всех, кто в разные годы жизни связывал себя с пожарной охраной, кто посвятил свою жизнь героической профессии пожарного.

Это Вы выдержали суровые военные годы, поднимали пожарное дело в 1950-1970-х, не растеряли традиции в трудные постперестроечные 1990-е годы. Ветераны пожарной охраны стали крепкой надежной опорой в деле подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров, совершенствования приемов и способов пожаротушения, материально-технического обеспечения. Знания, опыт, накопленные за долгую и безупречную службу, переданные Вами новому поколению огнеборцев – это то, на чем держалась и держится пожарная охрана.

Выражаю Вам искреннюю признательность за высокий профессионализм и преданность пожарному делу. Ваши опыт, знания важны и востребованы сегодня. Желаю Вам крепкого здоровья и неисчерпаемого запаса энергии, добра и благополучия, чтобы еще на долгие годы хватало сил для благородных дел!

Огромное Вам спасибо, дорогие ветераны! С профессиональным праздником!

Председатель ЦС ВДПО Алексей Крылов

aoOaNm-PvLk.jpg


Поделиться материалом в социальных сетях:

Возврат к списку